Нелицеприятными призывами «украшены» техстроения в п. 13-й км

18:07 | 17 мая, 2016
17 мая, РИА Биробиджан.

В стороне от дворов и дороги, где-то в глубине п. 13-й км взору открываются вроде бы и не совсем приличные, но такие житейские и такие понятные обитателям городских окраин призывы, что жаловаться на них вряд ли кто пожелает. Всем ведь ясно, что писали их на воротах дачного участка и на боковине контейнерной площадки вовсе не из хулиганских побуждений. Наоборот, хотели доходчивыми и, вероятно, наиболее доступными некоторым гражданам словами объяснить, чего не следует делать и как не стоит поступать.

— Я здесь с 1963 года, — рассказывает с возмущением хозяин невезучего участка Сергей. – Пришлось вот такое написать на воротах, потому что уже достали.

Возможно, главная причина неприятностей, которые преследуют территорию возле ворот, виднеется чуть поодаль. Это бывший, так сказать, санузел, пришедший в весьма плачевное состояние. Немудрено, что при его виде кое-кому из самых свободных от условностей граждан так хочется присесть под ближайшее строение.  Может, это происходит вечером, в темноте, когда надписи не видно?

Неизвестно также, насколько подействовал на местных жителей призыв не выливать жидкие бытовые отходы в бак контейнерной площадки. Но по рассказу Сергея, как минимум один раз то, что должно уходить в канализацию или в выгребную яму, оказалось на голове рабочего. После этого надпись, кажется, могла быть и поэнергичнее…

Сергей все надеется привлечь в поселок управляющую компанию, которая заключила бы договоры на вывоз отходов с теми жителями, которые пользуются сегодня услугами по-пиратски, бесплатно и, вероятно, не очень их ценит, устраивая всякие неприятности.

— Был у нас такой опыт, заключали договоры, — рассказывает старожил. – Поселковый комитет этим занимался, и получалось. Если хорошо наладить дело, то все затраты окупятся.

Представители одной из компаний, приезжавшие посмотреть на «художества», пока энтузиазма не выказали…

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *