Нельзя смешивать вопросы безопасности с экономикой – сенатор от ЕАО В. Джабаров

15:00 | 17 января, 2017
17 января, РИА Биробиджан.

 

Главное для Москвы и Вашингтона вести свои отношения как реальные партнеры, считает представитель парламента Еврейской автономной области в Совете Федерации,  заместитель председателя комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров, сообщили РИА Биробиджан в  управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации Законодательного Собрания ЕАО.

Одним из условий для отмены санкций, наложенных США при Обаме, по мнению нового президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, могла бы стать совместная борьба с терроризмом, а также размен ядерного вооружения между нашими странами. Как отмечает парламентский канал «Вместе-РФ», представитель парламента ЕАО в Совете Федерации, заместитель председателя комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров считает это позитивным заявлением, но призывает не смешивать вопросы безопасности с экономикой.

«Я бы не стал связывать отмену санкций с любыми другими шагами. Это решение Запада, решение США. Отменят они санкции или не отменят – это им решать. Мы идем своим курсом и для нас принципиально не это. Нам главное, чтобы мы начали реально вести отношения как партнеры», — сказал в интервью каналу Владимир Джабаров.

Такой же точки зрения придерживаются и коллеги сенатора.

«Вопросы безопасности нельзя привязывать к неким экономическим парадигмам. То есть – мы с вас снимаем санкции, а вы включаетесь в борьбу с терроризмом. Мы уже включены. И мы делаем это не потому, что мы предлагаем некий пакет условий с одной стороны на пакет условий с другой стороны», — сказала, отвечая на вопросы «Вместе-РФ», член комитета СФ по международным делам Ольга Тимофеева.

f4c042fa638ebd1d0acc268fcadc2d22_l

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *