Немецкая овчарка покусала девочку и разорвала на ней одежду в ЕАО — комиссия

15:30 | 31 марта, 2018
31 марта, РИА Биробиджан.

Два протокола об административных нарушениях было рассмотрено на заседании административной комиссии Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области и оба были составлены по фактам нападения собак на сельских жителей. Рассмотрение дел проходило под председательством заместителя главы района по социальным вопросам Анны Ляховой, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу муниципалитета в соцсетях.

В первом случае жертвой немецкой овчарки стал ребенок. Как следует из объяснений хозяина собаки, они возвращался с прогулки. Перед самым подъездом дома мужчина снял с домашнего животного намордник и поводок. В этот момент в поле зрения пса попала несовершеннолетняя девочка. «Немец» кинулся на нее и укусил, разорвав при этом одежду потерпевшей. От испуга и боли она закричала и бросилась бежать. К счастью, серьезных травм не получила. Хозяин агрессивного четвероногого полностью признал свою вину и был оштрафован на полторы тысячи рублей.

Второе дело касалось нападения уже сразу трех собак на прохожих. Как утверждает свидетель, две собаки бойцовской породы и одна кавказская овчарка уже давно терроризируют жителей села. Хозяин на замечания соседей не реагирует. Вот и пришлось потерпевшему обратиться за помощью к органам местного самоуправления. Однако, изучив материалы, поступившие на рассмотрение административной комиссии, участники заседания не обнаружили протокола допроса владельцев животных. Опираться только на показания потерпевшего члены комиссии не смогли. Поэтому дело было отложено до следующего заседания, которое состоится в апреле.

#riabir #новости #собаки #ребенок #нападение #административнаякомиссия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *