Ход исполнения поручений врио главы ЕАО по исправлению ситуации с теплоснабжением оценил глава Смидовичского района

12:00 | 7 января, 2020
7 января, РИА Биробиджан.

Глава Смидовичского района Максим Шупиков по поручению врио губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна в ходе  рабочей поездки проинспектировал состояние тепломагистралей в посёлке Приамурском, а также запасы угля в котельной пос. Николаевка, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе администрации Смидовичского района.

«Глава Приамурского городского поселения Александр Симонов проинформировал о том, какие меры принимаются ресурсоснабжающей организацией ООО «Экспресс Смидович» по утеплению проблемных участков.

Максим Шупиков лично проверил состояние теплотрасс по улицам Вокзальная, 19, 24, 33, ул. Амурская, 1 и в районе детского сада.

Администрацией поселения и ресурсоснабжающей организацией составлен производственный план по утеплению теплотрасс, находящихся по улицам Молодёжная, 5-7, Вокзальная, 21-23, Амурская, 1, Молодёжная, 3, Дзержинского, 1. Мероприятия планируется завершить к 16 января.

Затем глава района встретился с главой Николаевского городского поселения Игорем Мардановым, который проинформировал о ходе отопительного сезона в пос. Николаевке. Руководители побывали в котельной «Поссовет», где ими были осмотрены бытовые помещения для техперсонала.

Руководителем поселения отмечен положительный опыт работы ООО «Экспресс Смидович» в рамках концессионных соглашений.

На складе топлива в посёлке Николаевка, который снабжает углём всю восточную часть района, имеется необходимый запас топлива.

В настоящее время получен новый котёл для котельной «Центральная» в посёлке Волочаевка-2. Его установка планируется до 10 февраля. К 15 января поступят ещё два котла.

На контроле находится план по утеплению тепломагистралей в Смидовичском городском поселении (ресурсоснабжающая организация ООО «Южное ЖКХ»).

Напоминаем о том, что накануне врио губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн побывал с рабочей поездкой в Смидовичском районе и обратил внимание руководства района и ресурсоснабжающих организаций на недостаточный запас угля и состояние котельных. По поручению главы региона выявленные нарушения должны быть устранены в кратчайшие сроки. Контроль за исполнением поручения возложен на главу муниципального района», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #запас #топливо

Фото: пресс-служба администрации Смидовичского района

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *