Необычную экскурсию провели для подростков из лагеря «Спартанец»

12:35 | 18 августа, 2017
18 августа, РИА Биробиджан.

В мэрию г. Биробиджана с экскурсией пришли мальчишки и девчонки из дневного лагеря «Спартанец», который работает на базе Центра социально-психологической помощи семье и молодежи, сообщала Дарья Ващенко советник мэра г.Биробиджана.

В качестве экскурсовода для ребят выступила главный специалист-эксперт — ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии г. Биробиджана Елена Жигуренко. Сначала она рассказала краткую историю появления здания городской мэрии, а также о появлении площади Дружбы в областном центре. После ребята прошлись по кабинетам. Им рассказали о Единой дежурно-диспетчерской службе, куда стекается вся информация об авариях, происшествиях в городе, после обобщенная информация доводится до градоначальника. Одним из ярких моментов для подростков стало посещение кабинета международных отношений. Здесь очень много грамот, различных статуэток и другой атрибутики. По словам ребят, будто бы побывали за границей.

После участники экскурсии собрались в зале заседаний, здесь их ждал мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. Собравшимся градоначальник рассказал, чем занимается глава города, а также структурные подразделения мэрии г. Биробиджана. О том, что рабочий день у руководителя города ненормированный, и он находится на связи 24 часа в сутки. После руководителю города ребята могли задать любой вопрос.

— Евгений Владимирович, а планируется, чтобы лагерь «Спартанец» работал круглый год, а не только летом?

— Ребята, очень хорошо, что есть такой лагерь, — ответил Евгений Коростелев. – Здесь вы отдыхаете, набираетесь сил перед началом  учебного года, а также получаете новые знания. Если есть такая необходимость, чтобы лагерь работал не только летом, то надо этот вопрос рассматривать и решать. Я не готов прямо сейчас дать вам ответ. Надо смотреть, что можно сделать.

 Интересовала ребят и единая форма, которую было бы неплохо разработать для юных спартанцев.

— Кстати, очень хорошая идея, — ответил Евгений Коростелев. – В советские времена у тех, кто был в лагере была единая форма. Можно и для вас что-нибудь интересное придумать , оговорить цветовую гамму. Может быть, это будут футболки, кепки, либо банданы. Но к следующему году  уже можно что-то сделать.

 

Задали ребята и неожиданный вопрос – как мэр относится к татуировкам и совершал ли в детстве он проступок, о котором жалеет до сих пор?

— Мне кажется, в детстве каждый из нас делал вещи, о которых ему стыдно и по сей день. Я – не исключение. Главное – это понять, осмыслить и в будущем не повторять своих ошибок. Что касается татуировок? То я к ним спокойно отношусь. Это личное дело каждого и осознанный выбор. По моему мнению, все, что человек хочет делать, он должен понимать, к чему приведет его выбор. Не стоит гнаться за модой. Сейчас чуть ли не каждый второй ходит с татуировками, а завтра эта мода пройдет и что делать, сводить тату? Надо всегда принимать взвешенные решения.

 После Евгений Коростелев провел экскурсию для ребят в своем кабинете. Показал статуэтки, которые ему дарили в заграничных командировках. Долгое время ребята не хотели отпускать мэра, задавали и задавали вопросы. После каждый смог лично сфотографироваться с градоначальником.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *