Неочевидные плюсы Кредитной СберКарты

13:30 | 19 июля, 2022
19 июля, РИА Биробиджан.

Кредитная карта – удобный финансовой инструмент, способный прийти на помощь в форс-мажорной ситуации, спокойно дождаться зарплаты, если не рассчитали свой бюджет на месяц, и не занимать в долг у друзей и родственников (18+). А Кредитная СберКарта – это еще и возможность получать повышенные бонусы от СберСпасибо, сниженная ставка на определенные категории трат и длинный беспроцентный период. Мы поговорили с заместителем председателя Дальневосточного Сбербанка Наталией Лейдман и выяснили неочевидные плюсы Кредитной СберКарты.

Кредитная история

Кредитная история — это информация обо всех ваших кредитах: где, когда и сколько брали, выступали ли созаёмщиком либо поручителем, аккуратно ли платили. От нее зависит, дадут вам кредит, в том числе ипотеку, или нет, а также – на каких условиях. Отсутствие кредитной истории означает, что банк не имеет возможности оценить клиента и принять решение о выдаче кредита.

Кредитная СберКарта – один из самых простых способов создать свою кредитную историю. Платите регулярно, вовремя вносите платежи — и она будет улучшаться. У Кредитной СберКарты обязательный платёж – всего 3% от долга, поэтому избежать просрочки просто.

Бесплатная подушка безопасности

Незапланированные траты случаются со всеми. Особенно часто – именно тогда, когда решил экономить: то ботинки порвутся, то холодильник сломается. Взять кредит в банке – один из самых популярных способов занять деньги, однако для этого потребуется создавать заявку и ждать одобрения, а также платить проценты.

Кредитная карта – всегда под рукой с уже одобренной банком суммой. Лимит по Кредитной СберКарте достигает миллиона рублей. А льготный период составляет 120 дней. Это значит, что почти 4 месяца можно не платить проценты. За это время можно успеть погасить долг и не потерять ни рубля. За обслуживание Кредитной СберКарты тоже платить не нужно. Как и выпуск карты – это бесплатно.

Не только тратить, но и получать

За покупки по Кредитной СберКарте начисляются бонусы от СберСпасибо. А за покупки у партнёров банка можно получить еще больше бонусов – до 30% от стоимости товара. 1 бонус = 1 рублю. Их можно обменять на скидки до 99% в магазинах партнёров.

Еще один лайфхак – класть зарплату на вклад, а расплачиваться Кредитной СберКартой. К концу беспроцентного периода долг можно погасить средствами с вклада и остаться в плюсе за счет капитализации.

Пониженная ставка на покупки в категории «Здоровье» и в маркетплейсе СберМегаМаркет

Если погасить долг по Кредитной СберКарте в льготный период не получилось, на остаток будет начислен процент. Но на траты в аптеках и на медицинские услуги (кроме стоматологии и офтальмологии), а также на онлайн-покупки одежды, техники и других товаров в СберМегаМаркете ставка будет пониженной – в 2,5 раза меньше, чем стандартная. Она известна заранее и не изменится после одобрения карты.

А если понадобилось снять наличные с Кредитной СберКарты, то сделать это можно без комиссии в первые 30 дней после подписания договора. Акция распространяется на всех, кто подал заявку на Кредитную СберКарту с 1 июня по 30 сентября 2022 года.

Оформить Кредитную СберКарту можно онлайн на сайте банка, в мобильном приложении или в офисе, если вы не являетесь клиентом Сбербанка.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *