Неофициальный визит нанес в детский лагерь «Алые паруса» губернатор области

9:00 | 5 июля, 2017
5 июля, РИА Биробиджан.

В настоящее время в детском оздоровительном лагере «Алые паруса» отдыхает 157 детей. Они – участники программы отдыха и оздоровления «Этносфера РДШ», сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы  губернатора и правительства ЕАО.

В рамках программы ребята знакомятся с историей, традициями, культурой народов, проживающих на территории Еврейской автономной области, принимают участие в творческих, хореографических, игровых и кулинарных мастер-классах.

Почти каждый день в лагере — национальный. Все отдыхающие в эту смену могут почувствовать себя представителем какой-либо национальности. В день приезда губернатора был представлен «Календарь еврейских праздников». Каждый отряд подготовил творческую презентацию одного из праздников — Пурим, Лаг-Баомер, Шаббат, Суккот, Ханука и Рош-А-Шана. Ребята рассказали об истории и традициях еврейского народа с помощью танцев, песен и небольших театральных сценок.

— Межэтнические отношения — это очень важная тема для всех регионов России, и особенно для нашей области, потому что здесь живут представители более 100 национальностей. Они все разные, у них разные культура, менталитет, религия. Но мы живем дружно, у нас никогда не было конфликтов на национальной почве, — отметил губернатор Александр Левинталь.

Еврейская автономная область имеет позитивный опыт гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений. Именно здесь впервые руководители трех традиционных религиозных конфессий подписали соглашение о сотрудничестве. И оно действительно работает, подчеркнул глава региона.

В день еврейской культуры каждый отряд получил сладкий подарок от губернатора.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *