Неосторожное обращение с огнем при курении привело к смерти восьми человек в ЕАО

10:00 | 5 июня, 2017
5 июня, РИА Биробиджан.

С начала 2017 года на территории Еврейской автономной области из-за неосторожного обращения с огнём при курении, сотрудниками Главного управления МЧС России по ЕАО было ликвидировано 119 пожаров, на которых погибло 8 человек, 7 пострадавших, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО.

Как показывает статистика, часто пожары из-за неосторожного обращения с огнем при курении происходят в ночное время суток. События развиваются стремительно и всегда по одному сценарию – человек засыпает с тлеющей сигаретой в руке, а спустя некоторое время соседи вызывают спасателей. Однако зачастую ночью пожар обнаруживают на той стадии горения, когда шансов спасти человека практически не остается.

Для того, чтобы не повторять огненных трагедий – не допускайте небрежности и халатности в обращении с огнем. Ведь пока каждый из нас не осознает всю серьезность и глубину проблемы, ничто не измениться: по-прежнему будут гореть дома горе-курильщиков, все также, с приходом отопительного сезона, регулярно будут происходить пожары по причине нарушений правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, оставленные без присмотра дети будут играть со спичками. Давайте научимся думать о собственной безопасности, безопасности окружающих и предпринимать все возможное для этого!

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по ЕАО 8 (42622) 23-9-99

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *