Неостывшая зола едва не спалила сарай у жителя с. Кукелево ЕАО

18:00 | 5 января, 2020
5 января, РИА Биробиджан.

В 13:07 на пульт пожарно-спасательной службы МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании хозяйственной постройки по ул. Молодёжной  в с. Кукелево, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Гражданин вынес золу и высыпал её около деревянного сарая. Спустя некоторое время он заметил, что загорелась стена строения. Мужчина позвонил на бесплатный номер «101» с мобильного телефона и принялся тушить огонь снегом. Расчёты пожарно-спасательной части № 3 в составе четырёх человек и одной единицы техники, прибыв на место происшествия, оперативно потушили пламя. В результате пожара две стены хозяйственных строений сгорели. Переброс огня на жилой дом не допущен. Пострадавших нет.

Причиной возникновения возгорания явилось несоблюдение требований пожарной безопасности, в отношении виновного лица составлен протокол об административном правонарушении.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району дополнительно провели с домовладельцем разъяснительную работу о соблюдении мер пожарной безопасности. Сельчанин пообещал соблюдать правила и не допускать подобных действий.

При эксплуатации отопительных печей выносить золу необходимо в железных накрытых ёмкостях на безопасное расстояние от построек. Остывшую или пролитую водой золу, нужно высыпать в предназначенное место.

Если вы заметили пожар, немедленно звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Набор осуществляется с мобильного и со стационарного телефонов.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #зола #пожар #МЧС

Фото: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *