Неотремонтированная детская площадка стала поводом для административного дела в п. Смидович ЕАО

17:30 | 6 декабря, 2018
6 декабря, РИА Биробиджан.

В п. Смидович прокуратура района установила, что детский инвентарь на ул. Кирова 5 не соответствует требованиям безопасности и представляет опасность для детей. В частности, оборудование на игровой площадке находится в неисправном состоянии, повреждено либо отсутствуют отдельные элементы (поручни, бортики). Представление с требованием устранения нарушения выполнено не было. В связи с этим в адрес виновника было выдвинуто административное дело , сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура Смидовичского района провела проверку соблюдения требований законодательства при эксплуатации и содержании детских игровых площадок, расположенных на территории МО «Смидовичское городское поселение».

В рамках проверки с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора по ЕАО выявлен ряд нарушений закона, допущенных при эксплуатации детской игровой площадки, расположенной возле многоквартирного дома № 5 по ул. Кирова п. Смидович.

Установлено, что детский инвентарь не соответствует требованиям безопасности и представляет опасность для детей. В частности, оборудование на игровой площадке находится в неисправном состоянии, повреждено либо отсутствуют отдельные элементы (поручни, бортики).

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора ООО «Единые коммунальные системы» внесено представление и потребовано организовать устройство детской площадки в соответствии с требованиями государственных стандартов.

Между тем законное требование прокурора должностным лицом не исполнено, мер по устранению указанных нарушений не принято.

По данному факту прокурором района Виктором Балаевым в отношении директора ООО «Единые коммунальные системы» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам его рассмотрения должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #прокуратура #Смидович #детская_площадка

фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *