НЭП по Гольдштейну: региональные власти наводят порядок с выплатами врачам ЕАО

18:30 | 5 июня, 2020
5 июня, РИА Биробиджан.

Принцип НЭП — » Наведение Элементарного Порядка» — обозначил глава ЕАО Ростислав Гольдштейн как основной в организации выплат медицинским работникам за работу с больными COVID-19. Вопросы, которые поднимают представители медучреждений, врио губернатора обсудил на встрече с профсоюзным активом, сообщает РИА Биробиджан.

На заседании обсудили вопросы выплат врачам, работающим с больными COVID-19, и ситуацию в медицинских учреждениях ЕАО. Председатель профсоюза медицинских работников ЕАО Надежда Кожукарь проинформировала, что в регионе выплаты получают 467 работников из 13 лечебных учреждений ЕАО. Для получения достоверной информации о порядке и сумме выплат для медицинских работников была разработана анкета. Ответы на вопросы были проанализированы, по каждому факту недостающих выплат или отсутствия надбавок была проведена работа, все проблемные вопросы решались в оперативном порядке. Глава региона Ростислав Гольдштейн рекомендовал медикам по всем имеющимся вопросам обращаться в управление здравоохранения.

«Специалисты всегда находятся на работе. Они в любой момент готовы принять и согласовать все необходимые документы, разрешить возникающие вопросы», – отметил Ростислав Эрнстович.

За период борьбы с коронавирусом в личный кабинет главы региона на сайте правительства ЕАО поступило 29 обращений от медицинских работников области. По 26 из них уже даны ответы и соответствующие поручения. В остальных случаях необходимо дополнительное разбирательство.

Представители медучреждений рассказали о фактах переработки, которые нет возможности оплачивать дополнительно. Стимулирующих выплат по этому направлению не предусмотрено, осуществлять их из фондов лечебных учреждений нет финансовой возможности. Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Валерий Жуков пояснил, что факты переработок необходимо фиксировать документально и передавать в управление здравоохранения региона. Все они будут оплачены в сентябре и октябре 2020 года. В целом, все выплаты зависят от качества и оперативности в оформлении документов руководителями медицинских учреждений.

На встрече озвучили статистику по заболевшим в регионе медицинским работникам. Диагноз «коронавирусная инфекция» зафиксирован у 33 сотрудников медицинских учреждений. Пяти из них уже начислены положенные страховые выплаты. По другим случаям продолжается эпидемическое расследование.

«Хочу каждому из вас сказать спасибо. Вы все герои. Первое время работу по выплатам для медицинских работников мы осуществляли в ручном режиме. Сейчас этот механизм отлажен. Все, кому положены стимулирующие надбавки, получат их в срок и в установленном размере. В нашей работе мы руководствуемся принципом НЭП. Только это не «новая экономическая политика», а «наведение элементарного порядка», – заявил Ростислав Гольдштейн.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Ростислав Гольдштейн

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *