Непотушенная сигарета стала причиной ожогов более 60% тела

10:12 | 22 марта, 2016
22 марта, РИА Биробиджан.

Тревожный звонок поступил в службу спасения по экстренному телефону «112» из п. Известковый Облученского района. В 23:05 жильцы дома по ул. Ведина, 15 услышали крики о помощи из второго нежилого подъезда. Немедленно к месту происшествия на двух автоцистернах выехали огнеборцы пожарного поста этого поселка. Также, в качестве дополнительной помощи на тушение были привлечены спасатели, свободные от дежурства. Жители деревянного двухподъездного восьмиквартирного дома эвакуировались на улицу.

Один из пожарных, Николай Кухарев, прибывший раньше других (проживал в соседнем доме), узнал от потерпевших мужчин, что в горящей квартире остался их спящий товарищ, с которым они распивали спиртные напитки. Сильное задымление мешало беспрепятственно зайти внутрь. Николай с третьей попытки смог найти и вытащить на улицу из темного помещения с едким дымом мужчину. Пострадавший был сильно обожжен. Огнеборцы попытались оказать ему первую медицинскую помощь, после чего отнесли в подъехавшую карету скорой медицинской помощи.

Пожарные полностью ликвидировали возгорание спустя полчаса. Для этого им пришлось пропилить дощатый пол, так как пламя пошло внутрь, что могло привести к распространению огня на квартиры соседей.

Дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Яков Дубовцев:

— Благодаря своевременному звонку в пожарную часть, удалось вовремя потушить пламя в данной квартире и сохранить жилье для пяти семей, также проживающих в этом доме 1940-ых годов постройки. Причиной пожара стало курение граждан. Пострадавший мужчина уснул на матрасе, на который был брошен непотушенный окурок. Известно, что эта квартира была расселена и признана нежилой, а граждане, по чьей вине случился пожар, незаконно вселились в неё.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *