Непотушенная сигарета унесла жизнь женщины из Смидовичского района

14:29 | 22 декабря, 2015
22 декабря, РИА Биробиджан.

Возгорание произошло в п. Приамурский Смидовичского района,  в пятиэтажном доме по ул. Вокзальной. О нём сообщили соседи, увидевшие чёрный дым из окна. На место происшествия выехал один расчёт пожарной части № 4 и отделение  местного пожарного поста. Огнеборцы прибыли через три  минуты, после вызова по номеру 112. Квартира была сильно задымлена.  Спасатели в кратчайшее время ликвидировали пламя.  В результате пожара обгорел диван. На полу была обнаружена хозяйка квартиры, без сознания. Её эвакуировали на лестничную площадку, но спасти не удалось. Предположительная причина возгорания, которую рассматривают инспекторы —  курение  в нетрезвом виде сына пострадавшей.

Второй пожар произошёл в с.Ленинское. На остановке АТП, загорелся двигатель и электропроводка в автомобиле марки  Tоyota Sprinter.

Огнеборцы пожарной части № 3 прибыли на тушение через минуту после вызова на номер 112. В результате пожара выгорели двигатель и проводка, жертв нет. Причиной возгорания стало замыкание электропроводки.

Начальник отделения оперативной практики и дознания  Управления надзорной деятельности и профилактической работы Юлиана Минченко:

— В 2015 году огнём повреждено 17 автотранспортных средств, 7 уничтожено. За истекший период в области произошло 280 пожаров,  на которых 12 человек погибли, 15 были травмированы.
Основной причиной гибели людей на пожарах явилось неосторожное обращение с огнем (50% от общего количества пожаров с гибелью), в том числе при курении, а также нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (33% ).

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG-20141212-WA0008

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *