Непуганый удод устроил столовую в центре Биробиджана

9:59 | 14 июля, 2017
14 июля, РИА Биробиджан.

Одна из самых красивых и необычных птиц Еврейской автономной области – удод – сопровождает бригаду косарей в Биробиджане. На только что освобожденной от травы клумбе в районе Главпочтамта пернатое из отряда птиц-носорогов устроило себе столовую, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Что там такое вкусное оставили после себя рабочие предприятия «Чистый город», можно только догадываться. Но удод молотил своим длинным загнутым к концу пятисантиметровым клювом как «из пулемета». Точно это были не семена. Орнитологическая литература однозначно определяет этот вид птиц как хищников, питающихся мелкими насекомыми, а порой даже и лягушками.

Лягушек на свежеподстриженной траве не наблюдалось. Удоду хватало и насекомых. Причем он так увлекся, что позволил приблизиться к себе снимающим его на довольно близкое расстояние. Ни один прохожий не прошел мимо, чтобы не зафиксировать необычный момент на свой гаджет. Кстати, в древнем мире эту птицу, имеющую царственный хохолок, обожествляли. А уже в наше время израильтяне путем голосования избрали удода национальной птицей государства.

#riabir #еао #биробиджан #птица #удод #природа #косари

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *