Нерасследованное уголовное дело обнаружила прокуратура ЕАО

22:00 | 31 декабря, 2019
31 декабря, РИА Биробиджан.

Сотрудники МОМВД России «Биробиджанский» выявили факт незаконного хранения жителем областного центра наркотического средства – каннабиса (марихуана) массой 0,6 гр, в связи с чем, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Между тем дознаватель названного отдела полиции надлежащее расследование уголовного дела не обеспечил, при достаточности доказательств мер к его направлению надзирающему прокурору для утверждения обвинительного акта и передачи в суд не принял, незаконно приостановив предварительное расследование за неустановлением причастного лица.

Данное решение Николай Мазуров, зам прокурора Биробиджана, отменил и поручил выполнить ряд следственных действий, после чего представить уголовное дело прокурору для передачи его в суд.

Указания заместителя прокурора города исполнены в полном объеме, уголовное дело после утверждения обвинительного акта направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #наркотики #прокуратура #дело

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Нерасследованное уголовное дело обнаружила прокуратура ЕАО: Один комментарий

    1. Татьяна

      Вот последствия, когда на работу принимают детей, внуков, знакомых и знакомых знакомых. Какие ещё нужны комментарии?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *