Несанкционированные места для купания возьмут под особый контроль в ЕАО

9:30 | 12 июля, 2021
12 июля, РИА Биробиджан.

Принять все меры по предотвращению гибели людей на карьерах призвал вице-губернатор области – первый заместитель председателя правительства ЕАО Дмитрий Братыненко в ходе еженедельного аппаратного совещания с руководителями органов исполнительной власти, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве области.

«В этом году на карьерах у нас уже утонули трое детей, вчера погиб еще один мужчина. Карьеров в свое время наделали вокруг Биробиджана достаточно много, вынимая грунт для строительства. Потом эти карьеры побросали, и сейчас за ними никто не смотрит. Я обращаюсь ко всем ответственным лицам, в чьем ведении находится работа с этими карьерами. С сегодняшнего дня необходимо провести комплексную работу по всем карьерам, посмотреть, в каком они состоянии. Вы сами прекрасно знаете, кто где отдыхает. Если эти карьеры не введены официально как места отдыха или купания, значит, они должны быть обеспечены средствами информирования населения о запрете нахождения там. Та же ситуация с реками. Проинспектировать все пляжи, уточнить, в чьей они ответственности, установить знаки, провести работу с населением», – дал поручение Дмитрий Братыненко.

Начальник Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по ЕАО Сергей Петухов дополнил слова Дмитрия Федоровича, обратив особое внимание на необходимость межведомственного взаимодействия по этой проблеме:

«Несмотря на комплекс мероприятий по профилактике детской гибели, проводимый как муниципальным образованием, так и инспекцией по маломерным судам, констатируем, что не все водоемы у нас охвачены наблюдением за нахождением там детей без присмотра родителей. В то же время за прошедший период времени составлено более 45 административных материалов на родителей, дети которых находились на водоемах без присмотра. Ведется активная разъяснительная работа во всех местах оздоровительного отдыха детей. Для снижения количества происшествий на водных объектах, связанных с детьми, необходима совместная работа – как органов муниципальной власти, так и представителей КДН, органов внутренних дел. Надеюсь, что комплекс превентивных мероприятий позволит не допустить в дальнейшем происшествий на водных объектах, связанных с гибелью детей».

Сергей Петухов напомнил, что ответственность за безопасность населения лежит на органах муниципальной власти. Поэтому необходимо в каждом муниципальном образовании создавать патрульно-маневренные группы, которые будут подходить к работе не формально, а со всей ответственностью.

 

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *