Несанкционированную свалку на кладбище в п. Смидович ЕАО ликвидировали после проверки прокуратуры

8:30 | 23 июля, 2019
23 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Смидовичского района проведена проверка по публикации @livesmid Instagram о том, что на кладбище поселка Смидович, а также вблизи мест захоронения на старом кладбище находятся несанкционированные свалки бытового мусора, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе прокуратуры ЕАО.

«Администрацией Смидовичского  городского поселения  не принимались надлежащие меры по очистке территории муниципального кладбища от мусора и ликвидации несанкционированно размещенных свалок твердых бытовых отходов.

В этой связи, прокурор района Виктор Балаев в адрес главы администрации МО «Смидовичское городское поселение» внес представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовал принять меры по ликвидации несанкционированных свалок в местах захоронения, организации  сбора и  вывоз  мусора с  территории  кладбища.

Акт реагирования рассмотрен и удовлетворен, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении МКУ «Центральное хозяйственное управление» и его руководителя прокуратурой района возбуждено два дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по результатам рассмотрения которых им назначено наказание в виде штрафа в размере 13 тысяч рублей.

В настоящее время проведены работы по ликвидации свалок на кладбище п. Смидович и очистке от мусора территории старого кладбища. Нарушения закона устранены», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #свалка #кладбище #мусор #прокуратура

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *