Несчастливая находка: потратив деньги с найденной карты, жительница Биробиджана попала под уголовную статью

8:30 | 2 апреля, 2019
2 апреля, РИА Биробиджан.

Более семи тысяч рублей списалось с карты у жителя Биробиджана. Накануне списания, мужчина потерял банковскую карту. 25-летняя биробиджанка была задержана и дала признательные показания. Девушка рассказала, что нашла карту на улице и решила воспользоваться ей, так как к карте была подключена функция «NFC». По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В дежурную часть городского отдела полиции обратился с заявлением о краже денег с банковской карты 29-летний местный житель. Мужчина рассказал, что ему на телефон стали поступать смс-сообщения о списании с принадлежащей ему карты денег на общую сумму более 7000 рублей, после чего он и обнаружил отсутствие карты. Последний раз он расплачивался ей день назад в магазине.

В ходе работы по происшествию полицейские установили подозреваемую. 25-летняя биробиджанка была задержана и дала признательные показания. Девушка рассказала, что нашла карту на улице и решила воспользоваться ей, так как к карте была подключена функция «NFC».

В течении дня она совершила оплату различных товаров картой в нескольких магазинах.

Злоумышленница в содеянном раскаялась и обещала вернуть все потраченные деньги пострадавшему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159.3 УК РФ – мошенничество с использованием электронных средств платежа.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям области в случаях, если вы нашли чужую банковскую карту, обратиться в банк или в отделы полиции Еврейской автономной области», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МВД #находка #карта

 

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *