Нештатные аварийно-спасательные формирования области продемонстрировали свою работу

8:43 | 7 октября, 2016
7 октября, РИА Биробиджан.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Валентин Гарин в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне проверил готовность нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ) к реагированию на возможные чрезвычайны ситуации. Такие формирования действуют на базе «Городских тепловых сетей», «Водоканала», «Биробиджанской «ТЭЦ», «Областной больницы, ВГТРК «ГТРК «Бира», «Ростелеком» и других предприятий.

«Нештатные аварийно-спасательные формирования — самостоятельные структуры, созданные на нештатной основе, оснащенные специальной техникой, оборудованием, снаряжением, инструментами и материалами, подготовленные для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения и зонах чрезвычайных ситуаций, — говорит Валентин Гарин. — Формирования создаются организациями из числа своих работников в обязательном порядке, если это предусмотрено законодательством Российской Федерации, или по решению администраций организаций в порядке, предусмотренном законодательством РФ».

Во время проверки, Валентин Гарин сделал акцент на теоретических знаниях внештатных спасателей, так как в случае возникновения чрезвычайной ситуации на предприятии к ликвидации ее приступают именно специалисты НАСФ.

По итогам проверки Валентин Гарин выявил недостатки лишь на двух объектах. Руководитель аварийно-технической команды по тепловым сетям «Городские тепловые сети» обучение в Учебно-методическом центре ГОЧС и ПБ не проходил, люди, находящиеся на строевом смотре по приказу руководителя предприятия, не входят в состав формирования. Кроме того, руководством «Водоканал» к установленному сроку формирование развернуто не было.

После завершения Всероссийской тренировки губернатору ЕАО Александру Левинталю будет подготовлен анализ по работе НАСФ.

 

.Дарья Ващенко

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Проверка НАС Городские теплосети Биробиджана (9) Проверка НАСФ Городские теплосети Биробиджана (15) Проверка НАСФ ГТРК Бира (7) Проверка НАСФ ГТРК Бира (12) Проверка НАСФ МУП ВООДОКАНАЛ (1) Проверка НАСФ ТЭЦ г. Биробиджан (_18) Проверка НАСФ ТЭЦ г. Биробиджан (50)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *