Несколько биробиджанцев оштрафованы за дискредитацию Вооружённых Сил РФ в соцсетях

9:00 | 23 апреля, 2022
23 апреля, РИА Биробиджан.

Несколько жителей Биробиджана привлечены к административной ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, сообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист отдела обеспечения судопроизводства Биробиджанского районного суда ЕАО Наталья Лаврова.

«Как установил Биробиджанский районный суд ЕАО, граждане, привлечённые к административной ответственности, размещали в социальных сетях видеоролики, изображения либо оставляли комментарии, содержание которых направлено на осуждение специальной военной операции на Украине.

Указанные факты подтвердились протоколами об административном правонарушении, рапортами должностных лиц МОМВД России «Биробиджанский», актами осмотра интернет-ресурсов, скриншотами страниц из социальных сетей, объяснениями лиц, привлекаемых к административной ответственности, видеозаписями.

Суд пришёл к выводу о доказанности вины в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, — публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Троим правонарушителям наказание назначено в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Двоим, с учётом признания вины, других смягчающих вину обстоятельств, — в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Двое из привлечённых к административной ответственности обжаловали постановления Биробиджанского районного суда, дела направлены в суд Еврейской автономной области.

Санкция ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на должностных лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей; на юридических лиц — от 300 тысяч до 500 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #штраф #нарушение #закон

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Несколько биробиджанцев оштрафованы за дискредитацию Вооружённых Сил РФ в соцсетях: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *