Вплавь по Амуру пытался «уйти» от полицейских житель Хабаровска

21:00 | 1 июля, 2021
1 июля, РИА Биробиджан.

Молодой хабаровчанин удивил полицейских, спасателей и пользователей соцсетей. По неподтвержденным данным, паренек совершил грабеж и решил, что самым безопасным местом, где его точно не достанут, будет река. Но не тут-то было. Смекалистые правоохранители вызвали спасателей, которые помогли вывести воришку на «чистую воду», сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт КП в Хабаровске.

ОТ ПРОФИ НЕ УЙДЕШЬ

Дело было в понедельник примерно в 19:00 часов – спасателей вызывала полиция. На месте разворачивалась странная картина: недалеко от школы №51 от берега отплыл парень. 26-летний хабаровчанин вовсе не ради удовольствия полез в воду, а чтобы скрыться от преследования. Сев в лодку, спасатели и полицейские стали догонять преступника по воде.

— Он смог проплыть от «Дальдизеля» практически до Заячьего полуострова. На вид парень оказался крупный. Когда мы достали его из воды, на нем не было ничего, кроме нижнего белья. Как я понял, паренек сначала сбежал из квартиры. Добравшись до берега, он нырнул в реку и попытался скрыться от правосудия в водах Амура, — рассказал Сергей Козлов, старший смены поисково-спасательного отряда.

По предварительной информации известно, что в момент задержания в крови хабаровчанина алкоголь не обнаружили. Информация о наркотическом опьянении парня проверяется.

ЭТО ВАМ НЕ КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА

Пользователи соцсетей ситуацию обсмеяли. Многих позабавило, что преступник решил скрыться именно в реке.

— Это не ГТА, где можно по воде вплавь уйти, — написал один пользователь соцсетей.

— Интересный способ побега. Плыл бы сразу к опорам моста, там водоворот, не думаю, что полиция бы за ним и туда нырнула.

— Фильмов насмотрелся?

— Это синдром рыбака.

Информация о том, какое преступление совершил пловец, уточняется.

фото: сайт КП в Хабаровске.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *