Несколько краж и грабеж привели жителя Биробиджанского района на скамью подсудимых

13:00 | 14 ноября, 2017
14 ноября, РИА Биробиджан.

В законную силу вступил приговор в отношении жителя Биробиджанского района, осуждённого за несколько краж и грабёж. Мужчина осужден на 3,5 года в колонии строгого режима, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы суда Еврейской автономной области    Наталья Лаврова.

«Преступления совершены в начале 2017 года. Как установил Биробиджанский районный суд ЕАО, ранним январским утром 23-летний П. из квартиры в областном центре вынес сотовый телефон и телевизор.  Материальный ущерб владельцу причинён на общую сумму 9 640 рублей.

Через сутки, ночью в одном из дворов Биробиджана П. похитил заднюю фару и аккумулятор от автомобиля. Ущерб оценён в 6 500 рублей. Через несколько дней, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забрал из автомобиля, в котором ехал, сотовый телефон стоимостью 2 900 рублей.

В начале февраля хозяева ещё одной квартиры в областном центре по вине П. лишились мужской норковой шапки-ушанки и сотового телефона.  Материальный ущерб составил 11 000 рублей. После задержания П. значительную часть похищенного удалось вернуть потерпевшим.

Подсудимый вину признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке.

Обстоятельства, смягчающие наказание по всем эпизодам, — признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, раскаяние в содеянном. Отягчающее — рецидив преступлений. Молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний суд определи 3 года 6 месяцев лишения свободы. К этому наказанию присоединена часть по ранее вынесенному приговору мирового судьи.  Окончательно назначено 3 года 6 месяцев 10 суток лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворён гражданский иск одного из потерпевших на сумму 3 800 рублей.

Осужденный не согласился с приговором, посчитав его слишком суровым, и подал жалобу в суд ЕАО.

Проверив материалы дела, обсудив доводы сторон, суд апелляционной инстанции признал наказание справедливым, соразмерным содеянному и личности виновного, соответствующим целям назначения, в том числе, исправлению и предупреждению совершения осуждённым новых преступлений. Суд первой инстанции правильно  установил все смягчающих вину  обстоятельств,  в том  числе  и  отягчающее — рецидив  преступлений. Оснований для смягчения приговора не найдено», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #суд #приговор #кражи #грабеж

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *