Несколько месяцев не выплачивали зарплату работнику отрасли ЖКХ в с. Волочаевка-2 ЕАО

16:30 | 20 марта, 2019
20 марта, РИА Биробиджан.

В период с апреля по июль 2018 года руководством организации, осуществляющей деятельность в сфере ЖКХ на территории села Волочаевка-2 Еврейской автономной области не выплачивалась зарплата, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО, а также областной прокуратуре.

— Следователем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

Следствием установлено, что в период с апреля по июль 2018 года руководством организации, осуществляющей деятельность в сфере ЖКХ на территории поселка Волочаевка-2 Смидовичского района, не выплачивалась заработная плата работнику предприятия. При этом реальная возможность своевременно оплатить труд работника у организации имелась.

В настоящее время следователем производится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию. Кроме того, будут приняты исчерпывающие меры, направленные на обеспечение возмещения причиненного работнику ущерба, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

— Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Смидовичского района.

Прокурором Смидовичского района Виктором Балаевым постановление следователя о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты заработной платы признано законным и обоснованным, – говорит старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #следователи #прокуратура #нарушение #закон #зарплата

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *