Несовершеннолетние осужденные Биробиджанской воспитательной колонии осваивают премудрости скульптурного моделирования, точечного рисунка, мозаики и торцевания

16:18 | 28 июля, 2017
28 июля, РИА Биробиджан.

Торцевание – это  современная  техника работы с бумагой, позволяющая  создавать воздушные, объемные композиции любого размера и на любую тему. Но знакомство с ней еще впереди.

Занятия проводят профессионалы — педагоги из Детской художественной школы Елена Кохановская и Анастасия Черникова. Иконописью с подопечными занимается  руководитель отдела образования Биробиджанской епархии  иерей Андрей Бузук.

На первых мастер — классах воспитанники колонии делают скульптуры, рисуют соборы и знакомятся с иконографией.  Каждый выбирает понравившийся  вид искусства и образ.

Подростки открывают новый мир и себя в нем, наблюдая, как  за полтора часа занятий  кусочки материала для лепки превращаются  в ангела, пасхальное яйцо, или храм.   Фигурки подсохнут до следующего урока,  и тогда их можно будет раскрашивать, а это новые открытия.

В планах  отца Андрея приобретение акустической системы, проектора и экрана для кинотеатра, где будут показываться, и обсуждаться  тематические фильмы на духовно нравственную и патриотическую тематику.

На следующей неделе воспитанники колонии будут пробовать силы в освоении другого искусства – звонарского. Учебную звонницу для них привезут на территорию колонии.

Культурно-досуговый Центр для несовершеннолетних осужденных «Вместе к новой жизни» начал работу в БВК, благодаря реализации проекта, выигранного Биробиджанской и Кульдурской епархией в рамках   Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

Его цель — развитие творческих способностей несовершеннолетних осужденных, находящихся в местах лишения свободы и создание условий для их реабилитации, посредством включения в разнообразные культурно-досуговые мероприятия.

Со стороны администрации Биробиджанской воспитательной колонии организована работа по организации групп осужденных по интересам для занятий в кружковой и клубной творческой деятельности.

#riabir #еао #епархияеао #торцевание #иконнопись #православнаяинициатива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *