Несовершеннолетний бой-френд обокрал с приятелями свою знакомую в ЕАО

19:47 | 7 февраля, 2017
7 февраля, РИА Биробиджан.

Следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, ранее судимого, жителя города Биробиджан и его ранее судимых приятелей 18-ти и 20-ти лет, сообщили РИА Биробиджан в СУ СК РФ по ЕАО.Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 24 октября 2016 года в вечернее время обвиняемые вступили в сговор, решив похитить имущество из квартиры, расположенной на первом этаже дома по улице Дружбы в городе Биробиджане, где проживает знакомая несовершеннолетнего фигуранта. Убедившись в отсутствии хозяев, согласно ранее распределенным ролям, один из соучастников обеспечил тайность проникновения, наблюдая за окружающей обстановкой, а двое других проникли на балкон, разбили стекло в оконной раме балконной двери и вошли в квартиру. Предварительно надев перчатки, для того, чтобы не оставить на месте преступления следов, обвиняемые похитили электронную технику, золотые изделия, бижутерию и предметы быта. Общая стоимость похищенного имущества более 37 тысяч рублей. Частью похищенного они распорядились по своему усмотрению, а часть удалось изъять и вернуть потерпевшей.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступления. В связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и рассмотрения судом по существу.

eto-krazha

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *