Несовершеннолетний «отморозок» надругался над девушкой-инвалидом и ограбил подростка в ЕАО

11:08 | 26 января, 2017
26 января, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего, ранее судимого жителя Биробиджана, обвиняемого в грабеже и совершении иных действий сексуального характера в отношении девушки с ограничениями здоровья , сообщили РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

По версии следствия, в январе 2015 года подросток, находясь в подъезде одного из домов г. Биробиджана, совершил в отношении несовершеннолетней иные действия сексуального характера. При этом он достоверно знал, что  потерпевшая не достигла совершеннолетнего возраста и страдает психическим заболеванием, находится в беспомощном состоянии и не способна оказать сопротивление.

Он же, через некоторое время открыто похитил сотовый телефон у несовершеннолетнего, выхватив его из рук потерпевшего. С места преступления обвиняемый скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

На период следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой города направлено в Биробиджанский районный суд ЕАО для рассмотрения по существу. Несовершеннолетний  обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершённые в отношении несовершеннолетней).

Следует отметить, что за совершение преступления по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Данное преступление относится к категории особо тяжких преступлений.

delo-300x225

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *