Наркотики в кармане переносил несовершеннолетний биробиджанец

14:00 | 6 августа, 2018
6 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники Росгвардии ЕАО задержали несовершеннолетнего жителя области при попытке сброса табачной массы с гашишным маслом. Стражи порядка пресекли его действия и задержали злоумышленника. По данному факту возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание статьи предусматривает лишение свободы сроком до трех лет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

«В пятницу вечером, следуя по маршруту патрулирования, в районе улицы Пионерской города Биробиджана, нарядом отдела вневедомственной охраны был замечен молодой человек. Увидев патрульный экипаж, он начал заметно нервничать, постоянно оглядывался и попытался скрыться.

В рамках операции «Мак-2018», сотрудниками Росгвардии было принято решение проверить гражданина. Огласив цель проверки, они попросили парня подойти к автомобилю и представиться, но он резко забежал за задний бампер, совершил сброс свертка и попытался его уничтожить. Стражи порядка пресекли его действия и задержали злоумышленника. Им оказался несовершеннолетний житель областного центра.

О данном происшествии было доложено дежурному центра оперативного управления, на место вызвана следственно-оперативная группа.

Экспертиза показала, что в табачной массе бурого цвета со специфическим запахом содержалось 0,12 гр. гашишного масла.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 статьи 228 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до трех лет», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #Росгвардия #Мак-2018 #RIABIR

Автор фото: пресс-служба Отдела Росгвардии
по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *