Несущие тепло: МУП «ГТС» поздравили с 20-летием в Биробиджане

10:00 | 22 апреля, 2018
22 апреля, РИА Биробиджан.

Торжественное собрание, посвященное 20-летию Муниципального унитарного предприятия «Городские тепловые сети» прошло в г. Биробиджане. Поздравить с юбилеем славный трудовой коллектив пришли первые лица области и города, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

МУП «ГТС» было создано весной 1998 года. Основным видом деятельности долгое время оставалось распределение пара и горячей воды, пока в прошлом году предприятию не пришлось взять на себя еще и заботу о малых котельных обанкротившегося ООО «Бирэнерго», а также о поставках угля населению.

— Значимость МУП ГТС очень велика в нашем городе, — сказал пришедший поздравить юбиляров мэр Биробиджана Евгений Коростелев. – Это в очередной раз подтвердил завершающийся отопительный сезон. Все порывы на теплосетях благодаря высокому профессиональному мастерству и самоотверженности работников предприятия были ликвидированы минувшей зимой в кратчайшие сроки.

Комментируя ситуацию с авариями, заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина назвала МУП ГТС «нашей скорой помощью». Лучшим работникам предприятия были вручены муниципальные награды. В торжественном собрании приняли участие вице-губернатор области Алексей Куренков, заместитель председателя правительства ЕАО Николай Канделя. Всех, кто поддерживает важнейшую отрасль муниципалитета, от имени трудового коллектива поблагодарил директор «Городских тепловых сетей» АндраникАвдалян.

— У нас нет самых лучших, у нас все работают на отлично, — рассказал о своих коллегах АндраникСамвелович. – И награждал я сегодня только тех, кто был вместе с предприятием все эти 20 лет, кто стоял у истоков.

АндраникАвдалян – четвертый директор в истории МУП «ГТС». Он тепло отозвался о своих предшественниках, в том числе первом руководителе предприятия Марке Лисянском, который, кстати, прислал видеопоздравление, и сменившем его Почетном гражданине города Якове Кохмане.

— За эти 20 лет сформировался стабильный трудовой коллектив. К нам приходят, просят принять на работу, а мы не можем, потому что текучести кадров практически нет. В планах на ближайшее время — хорошо подготовиться к следующему отопительному сезону, — сказал АндраникАвдалян.

С юбилеем предприятия поздравила сотрудников МУП «ГТС» и  помощник члена Совета Федерации Р. Гольдштейна Мария Костюк.

Видеоверсию этого фоторепортажа смотрите в понедельник, 23 апреля в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #биробиджан #МупГтс #поздравление #юбилей #предприятие

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *