Нетрезвых граждан не допустят к купелям в ЕАО — УМВД

10:00 | 19 января, 2019
19 января, РИА Биробиджан.

Более 50-ти сотрудников полиции и народных дружинников будут обеспечивать правопорядок во время праздничных мероприятиях, посвященных Крещению Господню в Еврейской автономной области. Нетрезвых граждан обещают не подпускать к купелям и иорданям во избежание несчастных случаев, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В период с 18 по 19 января в г. Биробиджане и области состоятся мероприятия с массовым участием граждан, посвященные празднику Крещения Господня.

В эти дни в церквях, соборах и храмах Еврейской автономной области пройдут праздничные литургии, раздача освященной воды, а на водоемах – крещенские купания.

На обеспечение общественного порядка и безопасности в местах проведения мероприятий с массовым участием граждан будет задействовано более пятидесяти сотрудников органов внутренних дел автономии и представителей народных дружин.

С целью обеспечения правопорядка и безопасности сотрудники полиции провели осмотр всех мест, где граждане совершают православный ритуал в виде купания. Прилегающие к храмам территории обследованы кинологами с применением служебных собак, организовано проведение досмотровых мероприятий.

Особое внимание будет уделено недопущению к купелям лиц в нетрезвом состоянии, исключению фактов распития спиртных напитков, соблюдению правил дорожного движения на подъездах к водоемам, пресечению каких-либо возможных хулиганских проявлений», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #купель #полиция #крещение

Фото: УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *