«Неуправляемый» многоквартирный дом оставили без света

9:40 | 17 июня, 2016
17 июня, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района Еврейской автономной области провела проверку по сообщению СМИ о нарушениях прав жителей многоквартирного дома № 4 по ул. Центральной в с. Аэропорт ЕАО. Как сообщалось, жители указанного дома длительное время проживали без электроэнергии. В двухэтажном доме произошло возгорание электропроводки, в результате чего четыре квартиры в которых проживает 7 человек остались без электроснабжения. Обращения в местную администрацию результатов не принесли, передает riabir со ссылкой на сайт Прокуратуры ЕАО.

Проверкой установлено, что с 2014 года жителям дома № 4 по ул. Центральной не предоставляются коммунальные услуги, поскольку собственники жилых помещений, включая сельскую администрацию как собственника шести муниципальных квартир в этом доме, не выбрали способ управления многоквартирным домом. В нарушение требований ст. ст. 161, 162, 200 ЖК РФ администрацией Валдгеймского сельского поселения до настоящего времени не проведен открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления указанным многоквартирным домом.

В связи с этим прокуратура района в адрес главы администрации муниципального образования «Валдгеймское сельское поселение» внесла представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры города.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *