Незабываемых впечатлений желают в новом году биробиджанцам первые лица города

8:30 | 1 января, 2020
1 января, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Александр Головатый и председатель городской Думы Артем Куликов поздравляют жителей города с Новым годом и Рождеством и желают им счастья, здоровья, благополучия, душевной теплоты и незабываемых впечатлений, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

«Уважаемые жители  и гости Биробиджана!

Сердечно поздравляем вас с Новым годом и Рождеством!

Новый год – самый любимый и добрый праздник, который с нетерпением ждут все. Приближение Нового года дарит нам самые светлые чувства, знакомые с детства, – мы всегда ждём его с радостью, надеждой и волнением. Это время теплых встреч с самыми родными и близкими, когда мы вместе подводим итоги и строим планы на будущее.

Для каждого из нас уходящий год запомнился чем-то своим, особенным. Были и испытания, и победы. Но, каждый год приносит нам бесценный опыт. В этот праздничный день мы благодарим всех, кто был с нами рядом и разделил все самые важные моменты этого года. Ведь именно поддержка близких всегда даёт нам силы и стремление достичь большего

Уходящий 2019 год был непростым, но в целом для Биробиджана  плодотворным. Мы реализовывали национальные проекты «Безопасные и качественные дороги», «Формирование комфортной городской среды»,  «Культура малой Родины», «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья».  В этом году для педагогов приобрели 14 квартир. Наконец-то удалось решить проблему с горячим водоснабжением в микрорайоне Сопка. И это далеко не все, что удалось сделать в уходящем году.

Большим испытанием для биробиджанцев стало наводнение. Четыре с половиной тысячи жителей нашего города пострадали, 350 частично лишились имущества — предварительные итоги ликвидации последствий масштабного подтопления микрорайонов и поселков областного центра. До последнего никто не думал, что Биробиджан пострадает от паводка так сильно. В итоге ущерб от разгула стихии оказался даже большим, нежели в памятном 2013-м году. В мэрии города  была организована работа шести комиссий, которые  по заявлениям граждан  устанавливали факты нарушения условий жизнедеятельности, частичную или полную утрату имущества, утрату урожая и обследование помещений на предмет пригодности проживания. Люди работали практически без выходных. Муниципалитет в борьбе со стихией приобрел тот неоценимый опыт, который теперь всегда будет под рукой.

Выражаем искреннюю признательность вам, дорогие биробиджанцы, за всё, что мы сделали вместе с вами. Биробиджан вступает в новый год с большими планами, надеждами и уверенностью в своих силах, ведь у его жителей огромный созидательный и духовный потенциал.

Желаем нашему городу в новом году стабильности и процветания, а всем его жителям — счастья, здоровья и благополучия. Пусть новогодние праздники наполнят ваши дома душевной теплотой и сердечностью, принесут вам незабываемые впечатления и подарят каждой семье любовь и согласие! Желаем, чтобы в новом году сбылись ваши самые заветные мечты. Мира вам, достатка и крепкого здоровья», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #поздравление #праздник #НовыйГод #Рождество

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *