Незаконно отказала мэрия Биробиджана в размещении заведения общепита местному бизнесмену — прокуратура

7:30 | 22 мая, 2019
22 мая, РИА Биробиджан.

Во Всероссийский день приема предпринимателей к прокурору области обратился предприниматель из Биробиджана с жалобой на действия мэрии города, которой отказано в согласовании схемы размещения земельного участка для осуществления торговой деятельности. Данное обращение Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и дал поручение о проведении проверки, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Установлено, что в феврале текущего года представитель бизнес-сообщества обратился  с заявлением в мэрию города об утверждении схемы  расположения земельного участка в целях строительства  объекта общественного питания.

Органом местного самоуправления предпринимателю отказано в положительном решении данного вопроса.

Согласно ответа мэрии, схема расположения испрашиваемого земельного участка не соответствует утвержденному проекту планировки территории и землеустроительной документации.

Однако указанное решение мэрии города принято незаконно, так как проект планировки территории в границах расположения земельного участка  не утвержден, при этом  нормативы градостроительного  проектирования  не являются  составляющей частью проекта планировки  территории и не относятся к землеустроительной документации.

В этой связи прокурором г. Биробиджана в адрес главы мэрии городского округа внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *