Незаконно установленные ларьки демонтируют в Биробиджане

14:30 | 9 июня, 2018
9 июня, РИА Биробиджан.

В областном центре мэрия Биробиджана ведет борьбу с владельцами незаконно установленных объектов нестационарной торговли. На предпринимателей-нарушителей составляются административные протоколы, выписываются штрафы, но должного результата это не всегда дает. Они продолжают вести торговлю порой даже не сертифицированным товаром. Сегодня в городе начались работы по демонтажу и вывозу бесхозных объектов нестационарной торговли, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

В Биробиджане управление экономики мэрии города совместно с ООО «Чистый город», сотрудниками полиции приступило к работам по демонтажу и вывозу бесхозных объектов нестационарной торговли. Сегодня было демонтировано пять таких объектов: на ул. Шолом-Алейхема № 88 (Безымянка), ул. Пионерская № 48 (напротив детской областной больницы) и в районе ул. Постышева № 5. На Безымянке объявился предприниматель одного из ларьков. Он пообещал, что в течение сегодняшнего дня сам его вывезет.

— Все киоски, ларьки и торговые павильоны на территории г. Биробиджана должны устанавливаться согласно утвержденной Схеме размещения нестационарных торговых объектов, — говорит Владимир Шнеур. – Если предприниматель хочет установить нестационарный объект в городе, то он должен прийти к нам с необходимым пакетом документов. Но, в большинстве случаев, торговцы пытаются обойти закон и самовольно устанавливают ларьки, прилавки, не платя при этом налоги. В город есть специально разрешенные для торговли места. Проводимая работа с предпринимателями-нарушителями находится на контроле у мэра г. Биробиджана Евгения Коростелева, Еженедельно проводим рейды, выявляем нарушителей, составляем протоколы, беседуем с предпринимателями, но они продолжают вести торговлю. Один из действенных методов – вывоз объекта нестационарной торговли.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #демонтаж #торговля #предприниматели #нарушение #протоколы

Фотографии предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *