Незаконно уволенного плотника восстановили на работе в Биробиджане

16:00 | 16 августа, 2018
16 августа, РИА Биробиджан.

В отделе судебных приставов по г. Биробиджану № 1 Еврейской автономной области находилось исполнительное производство о восстановлении гражданина К. на работе в должности плотника одного из учебных заведений г. Биробиджана, откуда он был незаконно уволен, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

«Мужчина был уволен с работы на основании п. 5 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации («Неоднократное неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание»). Однако гражданин К. посчитал свое увольнение незаконным, поскольку трудовые обязанности он исполнял добросовестно, в связи с чем он обратился с иском в суд.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выехал в учебное заведение и вручил представителю должника-организации постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о необходимости исполнения требований исполнительного документа, а также сообщил, что в случае неисполнения судебного решения руководство образовательного учреждения может быть привлечено к административной и уголовной ответственности.

Образовательное учреждение не стало медлить и доводить до наступления негативных последствий и восстановило плотника в должности, представив в отдел судебных приставов все необходимые документы, подтверждающие это», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #приставы #документы #увольнение #нарушение #закон

Фото предоставлено пресс-службой УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *