Незаконно выловил рыбу и попытался ввезти ее в Китай предприниматель из ЕАО

7:30 | 27 сентября, 2019
27 сентября, РИА Биробиджан.

Биробиджанской транспортной прокуратурой в ходе проверки соблюдения участниками внешнеэкономической деятельности требований федерального законодательства в сфере оборота водных биологических ресурсов выявлены признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской транспортной прокуратуре.

«Директором участника внешнеэкономической деятельности с целью получения ветеринарного сертификата и права экспорта из Российской Федерации в Китайскую народную республику товара – рыбы пресноводной (мороженой) при прохождении ветеринарного контроля предоставлены в Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО документы, подтверждающие происхождение экспортируемых товаров, в том числе договор поставки, который является недействительным.

Таким образом, экспортированная рыба изъята из среды обитания неустановленным лицом в неустановленном месте без полученного в установленном законом порядке разрешения на ее вылов.

По постановлению Биробиджанского транспортного прокурора, направленному в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, органом предварительного расследования возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст.256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов)», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #транспорт #прокуратура #рыба

Фото: pixabay.com

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *