Незаконно задержали пьяного биробиджанца сотрудники полиции – прокуратура ЕАО

14:30 | 23 июля, 2019
23 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области в ходе проверки законности административного задержания граждан выявлен факт незаконного применения данной меры сотрудниками МОМВД России «Биробиджанский», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе прокуратуры ЕАО

«26 июня 2019 года в дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» доставлен житель г. Биробиджана, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, после чего он был помещен в камеру для административно-задержанных.

Изучение административных материалов показало, что при задержании мужчина находился в подвальном помещении дома по ул. Советская г. Биробиджана, который в силу требований закона не является общественным местом, а доступ в него для посторонних лиц должен быть закрыт.

При таких обстоятельствах административное задержание применено к нему незаконно.

В этой связи, прокуратурой города Биробиджана в адрес врио. начальника МОМВД России «Биробиджанский» внесено представление. Итогом его рассмотрения по факту незаконного административного задержания стало привлечение трех сотрудников полиции к дисциплинарной ответственности, им объявлены устные замечания.

По постановлению заместителя прокурора города Николая Мазурова незаконно задержанный был незамедлительно освобожден», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #задержание #представление #прокуратура

Фото из открытых источников

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *