Незаконное оружие изъяли полицейские у жителя п. Теплоозерск ЕАО

19:30 | 30 марта, 2022
30 марта, РИА Биробиджан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили по месту проживания у жителя поселка Теплоозерск Облученского района охотничье ружье, банку с порохом и 6 патронов 28 калибра. Оружие и боеприпасы мужчина хранил в диване. Мужчина владельцем оружия не является, ружье по базам данных зарегистрированного оружия не значится, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

С его слов, оружие и боеприпасы он нашел в заброшенном доме весной 2021 года.

Кроме того, в квартире была обнаружена растительная масса со специфическим запахом. Он пояснил, что хранил части высушенной конопли для собственного употребления. Оружие и наркотические средства изъяты и направлены на исследование, по результатам которого будет принято законное процессуальное решение.

Полицейские Еврейской автономной области напоминают об ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов. В случае выявления правоохранительными органами факта хранения гражданами незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, предусматривается как административная, так и уголовная ответственность.

Хранение и использование найденного, доставшегося по наследству или переданного кем-то огнестрельного оружия запрещено. Во избежание серьёзных неприятностей лицам, незаконно владеющим оружием и боеприпасами, следует незамедлительно сдать их в отделы полиции Еврейской автономной области. В этом случае закон освобождает их от уголовной ответственности, при этом добровольцы получают денежное вознаграждение.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *