Незаконной икры и рыбы, стоимостью более 2,3 млн. рублей, перевозили по трассе «Амур» в ЕАО

10:30 | 4 марта, 2021
4 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратура Еврейской автономной области признала законным и обоснованным решение следователя о возбуждении уголовного дела по факту незаконного приобретения и перевозки в целях сбыта рыбной продукции в крупном размере, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что в декабре 2019 года, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДПС на федеральной автодороге «Чита-Хабаровск» остановлен автомобиль марки «Mitsubishi Fusо» под управлением 51-летнего гражданина. В ходе досмотра транспортного средства обнаружено более 65 кг. красной икры и около 1 тонны туш разных видов рыбы стоимостью свыше 2,3 млн. рублей.

Какие-либо документы на перевозимый груз у водителя отсутствовали.

По данному факту СЧ СУ УМВД России по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и перевозка в целях сбыта продовольственных товаров без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, в крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле надзорного ведомства.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *