Незаконную продажу рыбы и мяса без документов в п. Николаевка прикрыла прокуратура ЕАО

20:30 | 29 апреля, 2020
29 апреля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района провела проверку по обращению местных жителей, которые сообщили о фактах незаконной продажи продуктов питания в п. Николаевка, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В рамках рассмотрения обращения, изложенные заявителями доводы, нашли свое подтверждение.

Установлено, что в нарушение требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и действующих санитарных правил на одном из объектов торговли в п. Николаевка допускалась реализация рыбы и мяса в отсутствие специальных условий для хранения данной продукции и сопроводительных документов, подтверждающих ее качество и безопасность.

В этой связи, прокурор Смидовичского района Виктор Балаев внес в адрес руководителя объекта торговли представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Кроме того, в отношении него вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя, продавцом требований технических регламентов), по результатам рассмотрения которого судом он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 22 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения законодательства устранены, данная продукция снята с реализации.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *