Незаконную свалку обнаружило управление Россельхознадзора в п. Известковый ЕАО

15:00 | 4 июня, 2020
4 июня, РИА Биробиджан.

Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области выявлен факт несанкционированной свалки, расположенной на неразграниченных землях Известковского городского поселения Облученского муниципального района, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Природоохранной прокуратурой по результатам рассмотрения материала в отношении главы городского поселения внесено представление.

Также управлением Россельхознадзора 25 мая 2020 при проведении обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в районе села Калинка Хабаровского района, выявлено 6 несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов на общей площади 0,232 га.

В составе отходов (кроме стеклотары, бумаги, строительного мусора, картона) находилось большое количество изделий из пластика и автошин, не подверженных естественным процессам саморазложения.

Управлением юридическому лицу ООО «Сергеевское» как арендатору данного земельного участка вынесено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства с предложением принять меры по устранению свалок.

Кроме того, Управлением информация о выявленных свалках направлена в администрацию Хабаровского муниципального района как арендодателю земельного участка, с целью контроля и участия в устранении свалок.

Всего за 5 месяцев 2020 года Управлением выявлено 14 несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов на общей площади 0,51га. Материалы по 5 свалкам переданы по подведомственности в ТУ Росприроднадзора, по 2 свалкам —  в администрацию Хабаровского муниципального района для принятия мер по ликвидации свалок, по остальным свалкам — правообладателям выданы предостережения о недопустимости нарушений земельного законодательства. Исполнение предостережений находится на контроле Управления.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *