Незаконную торговлю рыбой на улицах Биробиджана пресекли чиновники города

12:00 | 4 октября, 2018
4 октября, РИА Биробиджан.

Совместный рейд отдела потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства управления экономики мэрии Биробиджана и Управления ветеринарии правительства ЕАО по пресечению незаконной торговли рыбой прошел на улицах областного центра. Это был уже не первый такой объезд города за последние дни, и, очевидно, только по этой причине в самый разгар осенней кетовой путины в микрорайоне им. Бумагина не оказалось ни одной «левой» точки, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

Первой в «сети» проверяющих «попалась» продавщица карасей. Женщина по-хозяйски расположилась рядом с мини-рынком по ул. Шолом-Алейхема, установив столик и выложив на него пакеты с частиковыми. Ни документов, ни разрешения предъявить не смогла, а потому, чувствуя свою вину, подписала составленные на нее протоколы. Их рассмотрят административная комиссия мэрии г. Биробиджана и в Управлении ветеринарии правительства ЕАО и вынесут наказания. Скорее всего, это будет пока замечание – ранее женщина ничего не нарушала.

Ну а лососи в этот день тоже «ловились». И долго искать их не пришлось. Импровизированный прилавок с «икрянками» и «маломерками» приткнулся на бойком месте в районе областной поликлиники. На продавщиц также были составлены протоколы.

— В последнее время в городе участились случаи продажи рыбы, в основном, кеты, — рассказал консультант отдела потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства управления экономики мэрии г. Биробиджана Владимир Шнеур. — И поэтому мэрия города составила график проведения рейдов, чтобы пресекать незаконную торговлю рыбой. Документов на нее нет, качество ничем не подтверждено, что может нанести вред жителям города.

Как отметил Владимир Шнеур, рейды, действительно, приносят результаты. Незаконных точек продажи рыбы в Биробиджане стало меньше. И рецидивы встречаются все реже.

— За время проведения рейдов нарушители повторно почти не встречались. Было несколько случаев повтора, но в основном однажды наказанные торговцы уходят с улиц. Эффект от проведения рейдов есть, — считает Владимир Шнеур.

По его словам, совместные рейды муниципалитета и ветеринарной службы по «рыбным» местам Биробиджана будут продолжены. И чтобы не попасть под штрафные санкции, торговать рекомендуется строго в разрешенных для этого — специально отведенных местах.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #торговля #рыба #рейд #штраф #деньги #нарушение

Фото: Предоставлено мэрией Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *