Незаконный отказ о выдаче «дальневосточного гектара» аннулировала прокуратура ЕАО

9:00 | 31 января, 2019
31 января, РИА Биробиджан.

В ноябре 2018 года житель г. Уфы обратился в администрацию Октябрьского района с заявлением о предоставлении ему земельного участка в безвозмездное пользование. Однако в нарушение требований законодательства органом местного самоуправления его обращение оставлено без удовлетворения и возвращено по причине отсутствия в нем подписи. В адрес главы администрации муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. С заявителем заключен договор безвозмездного пользования земельным участком. Права гражданина в сфере земельных правоотношений восстановлены, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура Октябрьского района провела проверку по обращению гражданина о несогласии с решением администрации МО «Октябрьский муниципальный район» об отказе в предоставлении земельного участка в рамках федеральной программы «Дальневосточный гектар».

Установлено, что в ноябре 2018 года житель г. Уфы посредством ФИС «На Дальний Восток.рф» обратился в администрацию Октябрьского района с заявлением о предоставлении ему земельного участка в безвозмездное пользование. Однако в нарушение требований законодательства органом местного самоуправления его обращение оставлено без удовлетворения и возвращено по причине отсутствия в нем подписи.

В этой связи, прокурором района Павлом Шереметьевым в адрес главы администрации муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Нарушения закона устранены, с заявителем заключен договор безвозмездного пользования земельным участком. Права гражданина в сфере земельных правоотношений восстановлены», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #гектар #ДВ #прокуратура #земля

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *