Ни рыбой, ни мясом кормили в Доме отдыха локомотивных бригад в ЕАО

18:00 | 9 июля, 2022
9 июля, РИА Биробиджан.

Нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены в работе столовой Дома отдыха локомотивных бригад на станции Облучье в Еврейской автономной области. Проверку проводила Биробиджанская транспортная прокуратура, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на печатную версию газеты «МИГ».

Самым серьезным нарушением стало полное отсутствие какой-либо «биографии» у мясной и рыбной продукции, используемой для приготовления блюд. Проверяющие так и не нашли маркировочных ярлыков со сведениями о производителе и дате изготовления «ни рыбы, ни мяса». Машинистам и их помощникам электровозов, прибывающим из рейсов, в столовой Дома отдыха также пытались скормить некую продукцию с истекшим сроком годности. Кроме того, на разделочных досках были обнаружены недопустимые механические повреждения (в них, как известно, любят прятать микробы и патогенные бактерии). Наконец, на уборочном инвентаре в обеденном зале и варочном цехе отсутствовала маркировка.

По итогам проверки транспортный прокурор возбудил административное дело в отношении юридического и должностного лиц столовой. Постановление Управления Роспотребнадзора по Еврейской автономной области они признаны виновными и наказаны штрафами. Все выявленные нарушения устранены в полном объеме, говорится в сообщении.

Тематическая иллюстрация: дорпрофжел-кжд.рф

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *