«Ни ведра воды в доме нет»: жители п. Бира ЕАО – об обмелевших колодцах

15:30 | 23 марта, 2020
23 марта, РИА Биробиджан.

Жители посёлка Бира Еврейской автономной области продолжают утверждать, что остались без воды из-за обмелевших колодцев. По их словам, заявки в местной администрации лежат ещё с пятницы, но подвоза живительной влаги до сих пор не проводится, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Мы категорично не согласны со словами главы поселения о том, что все заявки по подвозу воды отрабатываются. Ещё в пятницу, как минимум, два человека подавали обращения о необходимости пополнить колодцы, но даже спустя три дня машина так и не приехала. И, кстати, речь идёт не только о частных колодцах, но и об общественных, которые находятся на перекрёстках различных улиц, — говорит жительница посёлка Бира Нина Юрьевна.

Её слова подтверждают и другие жители поселения. Некоторые из них намерены записаться на приём к главе поселения и обратиться в прокуратуру, так как, по их словам, в доме «нет ни ведра воды».

Напомним, в редакцию РИА Биробиджан обратились жители улицы Онищенко посёлка Бира Еврейской автономной области. По их словам, в настоящее время колодцы обмелели, но подвоза воды практически не производится, в связи с чем у сельчан нет возможности помыть руки. Однако, по словам главы администрации Александра Таричко, все заявки по подвозу живительной влаги отрабатываются.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #колодцы #вода

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *