«Ничейный» контейнер с садовым инструментом украл житель Биробиджана

11:00 | 5 ноября, 2020
5 ноября, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о краже металлического контейнера, в котором находился садовый инвентарь, обратилась жительница Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В 2014 году она с супругом приобрела контейнер, который был расположен на улице депутатской, и использовали его для хранения вещей. Двери закрывали на замок. Ущерб заявительница оценила 20 000 рублей. Сами супруги проживают на другой улице. Последний раз муж потерпевшей видел контейнер в середине октября, кода проезжал мимо. Второго ноября он обнаружил его отсутствие.

В ходе роботы по происшествию и отработке прилегающей территории сотрудники полиции обнаружили похищенную металлическую конструкцию в районе улицы Смидовичская. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативные сотрудники установили личность злоумышленника. Им оказался местный житель. Мужчина пояснил, что перевез контейнер в другое место, так как посчитал, что он никому не принадлежит. Позже внутри он обнаружил садовый инвентарь и части от мотоблока. Найденные вещи он продал неизвестному гражданину за 4 500 рублей.

Мужчина обязался вернуть деньги за проданные вещи владелице.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *