Никаких потерь из-за мастерской в подвале жители дома по ул. Шолом-Алейхема, 41а не понесли — руководитель управляющей компании «Розенталь групп «ОГМА»

16:44 | 27 июля, 2019
27 июля, РИА Биробиджан.

Накануне жители дома по ул. Шолом-Алейхема, 41а обратились в прокуратуру Еврейской автономной области с жалобой на действия управляющей компании. По их словам в подвальном помещении была организована слесарная мастерская, которая, в том числе, использовалась не для нужд дома, создавая для собственников дополнительные расходы и несущая угрозу дому. Однако, как сообщил корр. РИА Биробиджан руководитель управляющей компании «Розенталь групп «ОГМА» Игорь Вебер, собственники не понесли в связи с наличием слесарной мастерской ни дополнительных расходов, и, ни в коем случае, дом не был подвержен никаким угрозам.

Договор на управление домом управляющей компанией был подписан 1 декабря 2018 года. Уже тогда в подвальном помещении находилась слесарная мастерская. При обследовании помещения специалисты обратили внимание на то, что оно оборудовано в соответствии с правилами пожарной безопасности: пол выстелен кафельной плиткой, установлен металлический верстак.

— Ограждения для клумб, которые вызвали существенный резонанс среди собственников, обнаруживших их в подвале своего дома предназначались действительно для другого дома №27 по улице Осенняя, находящегося в управлении нашей компании. Но в виду того, что по этому адресу высоко находятся грунтовые воды – подвал затопило. Поэтому мы и решили завершить работы в подвале дома №41а по улице Шолом-Алейхема, так как там уже было приспособленное для этих целей помещение.

Жильцы  опасаясь того, что для проведения работ коммунальщики используют электроэнергию, платить за которую придётся собственникам квартир, были обеспокоены.  Однако, по заверению руководителя управляющей компании «Розенталь групп «ОГМА», расходы за данные работы «управляйка» брала на себя, так как электроэнергии сверх индивидуального потребления собственники этого дома оплачивают по нормативу, решения об оплате по фактическому расходу они не принимали.

— Если посмотреть квитанции, например, за четыре месяца, то видно, что плата жильцов не изменилась. Расходы за электроэнергию, потребляемую сверх норматива, УК оплачивает самостоятельно. Никакого экономического ущерба люди не понесли – они оплачивали только свое потребление, — говорит Игорь Вебер.

Однако ответственности с «управляйки» Игорь Вебер не снимает. Он признаёт, что не стоило вызывать сомнения у собственников подобными действиями, и производиться работы должны были исключительно с разрешения жителей этого дома.

— После возникновения возмущения у людей, мы сразу остановили работы в этой мастерской, — признается Игорь Вебер.

По словам директора, управляющая компания не заинтересована в конфликтах с жильцами.

— Мы приносим свои извинения всем жителям вышеуказанного дома за доставленные неудобства, обещаем, что впредь подобного не повториться. Компания всегда открыта для разговора и каждые понедельник и среду проводится приём граждан по адресу Шолом-Алейхема, 26а, офис №13. Часы приёма – с 17:30 до 19:00, — говорит Игорь Вебер.

Информация для жильцов

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #УправляющаяКомпания #РозентальГрупп #благоустройство

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Никаких потерь из-за мастерской в подвале жители дома по ул. Шолом-Алейхема, 41а не понесли — руководитель управляющей компании «Розенталь групп «ОГМА»: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Люди занимались очень полезным для города делом — металлическими ограждениями для клумб. Неужели нельзя было решить вопрос положительно?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *