Ниже положенной нормы была температура в учебном корпусе технологического техникума Биробиджана – прокуратура ЕАО

17:30 | 15 января, 2019
15 января, РИА Биробиджан.

В декабре 2018 года СП Биробиджанской ТЭЦ филиала ХТСК АО ДГК произведено ограничение подачи теплоснабжения в технологическом техникуме в связи с образовавшейся задолженностью по оплате за отопление. Прокуратурой ЕАО зафиксированы показания температуры в помещениях учебного корпуса. В спортивном зале, библиотеке и в учебных кабинетах температура не соответствовала установленным нормативам. При этом на подающем трубопроводе температура была в норме. Причина снижения температуры в помещения — ненадлежащая работа внутренней системы теплоснабжения здания учебного корпуса. Прокуратура области внесла представления об устранении нарушений температурного режима и о погашении задолженности за отопление. Фактическое устранение нарушений федерального законодательства находится на контроле прокуратуры области

«Прокуратурой области организовано проведение проверки по обращению директора ОГПОБУ «Технологический техникум» о введении ограничения подачи тепловой энергии ОА «Дальневосточная генерирующая компания» СП «Биробиджанская» ТЭЦ.

Установлено, что в декабре 2018 года СП Биробиджанской ТЭЦ филиала ХТСК АО ДГК произведено ограничение подачи теплоснабжения в ОГПОБУ «Технологический техникум» в связи с образовавшейся задолженностью по оплате за отопление.

В рамках надзорных мероприятий прокуратурой города Биробиджана с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора по ЕАО осуществлен выезд в техникум, где зафиксированы показания температуры в помещениях учебного корпуса. В спортивном зале, библиотеке и в учебных кабинетах температура не соответствовала установленным нормативам. При этом на подающем трубопроводе температура была в норме.

Причина снижения температуры в помещения — ненадлежащая работа внутренней системы теплоснабжения здания учебного корпуса ОГПОБУ «Технологический техникум».

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура города внесла директору образовательного учреждения представление об их устранении и потребовала принять меры к обеспечению надлежащего температурного режима в помещениях техникума. В отношении указанного должностного лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений), которое направлено в управление Роспотребнадзора по ЕАО для рассмотрения, по существу.

Кроме того, прокурор области Заурбек Джанхотов в правительство ЕАО внес представление об устранении нарушений федерального законодательства и принятии дополнительных мер по обеспечению достаточного финансирования подведомственных учреждений, погашению задолженности ОГПОБУ «Технологический техникум» перед ресурсоснабжающей организацией.

Фактическое устранение нарушений федерального законодательства находится на контроле прокуратуры области», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #прокуратура #техникум #температура

 

фото: сайт прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *