Низкокалорийные и максимально полезные блюда приготовили на фестивале «Кухня без границ» в санатории «Кульдур» в ЕАО

17:26 | 1 мая, 2019
1 мая, РИА Биробиджан.

Накануне юбилея санатория «Кульдур» в главной здравнице Еврейской автономной области уже в седьмой раз прошёл фестиваль «Кухня без границ», во время которого кулинарный путешественник Сергей Хамзин приготовил оригинальные санаторные блюда, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Задача фестиваля весьма благородна – объединить сквозь кулинарные традиции разные кафе, рестораны и открыть жителям, прежде всего Хабаровского края, изюминку наших местных точек общественного питания, — рассказал Сергей Хамзин.

В этом году презентация «Кухни без границ» была посвящена юбилею санатория «Кульдур». Впервые была представлена санаторная кухня, то есть блюда были низкокалорийные и максимально полезные. В частности на стол были поданы салат «Таёжный», папоротник по-кульдурски (блюдо впервые было приготовлено в программе «Гастроном» на телеканале НТК21), пирожки с черемшой, а также похлёбка с рябчиком и со сметаной.

Презентацию посетили более 100 человек, которые были приятно удивлены разнообразием и вкусом блюд и выразили надежду на то, что в ЕАО подобные мероприятия будут проходить как можно чаще.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #санаторий #Кульдур #фестиваль #КухняБезГраниц

Фото из архива Сергея Хамзина

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *