«Ночь кино» накроет в воскресенье ЕАО

14:30 | 25 августа, 2017
25 августа, РИА Биробиджан.

Еврейская автономная область вновь присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино». Она стартует вечером 27 августа и приурочена к Году экологии в России и 100-летию революции 1917 года, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Культура ЕАО».

Организаторами масштабного мероприятия, которое состоится во всех субъектах Российской Федерации, выступили Министерство культуры РФ, Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) и органы исполнительной власти субъектов.

В результате всеобщего онлайн голосования было определено, что в рамках акции  бесплатно будут показаны российские  картины разных жанров — самых посещаемых отечественных кинофильмов за последние 5 лет.

Начало киносеанса единое по всей стране: в 20:00 по местному времени.

В этом году по результатам зрительского голосования  будут показаны «Кухня. Последняя битва», «Время первых», «28 панфиловцев». А для юных киноманов состоятся показы мультфильма «Снежная королева-3: Огонь и лед». Подробности – на сайте культура.рф.

Жители Еврейской автономной области смогут присоединиться к «Ночи кино» в 33 населенных пунктах региона, где будут открыты точки кинопоказа.

Центральным местом проведения акции в нашем субъекте, конечно же, станет кинотеатр «Родина» в Биробиджане. Перед просмотром фильмов  всех участников  ждет концертная программа, во время которой зрители смогут побольше узнать о мероприятии, а артисты ансамбля «Роза ветров» порадуют публику музыкальными номерами и песнями из известных кинофильмов.

#ночькино #кино #фильм #кинотеатр #Родина #акция #Биробиджан #ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *