«НОЧЬ КИНО» опустится на ЕАО тремя фильмами

9:53 | 3 августа, 2016
3 августа, РИА Биробиджан.

В ночь с 27 на 28 августа, в год, объявленный в России Годом кино, впервые в нашей стране стартует акция «НОЧЬ КИНО».  Организаторами масштабного мероприятия, которое состоится во всех субъектах Российской Федерации, выступили Министерство культуры РФ, Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) и органы исполнительной власти субъектов.

В результате всеобщего онлайн голосования было определено, что в рамках акции  бесплатно будут показаны российские  картины разных жанров.

Начало киносеанса единое по всей стране: в 20:00 зрители увидят анимационную картину «Смешарики. Легенда о золотом драконе»;  в 21:45  покажут спортивную драму «Легенда № 17»  Николая Лебедева; в 00:15  завершится акция  фильмом «Батальонъ» Дмитрия Месхиева.

Жители Еврейской автономии также смогут присоединиться к «Ночи кино». В 34 населенных пунктах области будут открыты точки кинопоказа.

В Биробиджане такой точкой, судя по выложенному в интернете графику,  будет концертный зал Концертный зал ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств».

Планируется, что Всероссийскую акцию «Ночь кино»  в 19-30  торжественно откроет губернатор области Александр Борисович Левинталь.

Приглашаются все желающие!

Ночь кино

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *